Высыпания в носогубном треугольнике

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 2 года назад начало высыпать в районе носогубного треугольника. Прошла обследование у всех необходимых специалистов. Поставили хронический гастрит (на глаз), хотя проблем с желудком нет.
Анализ на хеликобактер пришёл положительный. Дерматолог поставил диагноз атопический дерматит. Соскоб не сдавала.
Пропила курс таблеток (Метронидазол, супрастин, денол), плюс крем Ликобейз. Параллельно ходила на жидкий азот. Красные пятна стали потихоньку исчезать. Но не на долго. Вот уже год живу с этими высыпаниями. В сентябре снова пропила Метронидазол и супрастин. Хватило ровно на неделю и опять с новыми силами краснота поразила лицо (Подскажите, пожалуйста, как мне искоренить эту "болячку "? Фото приложила.
Спасибо Вам за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-11 12:15
По фото похоже на периоральный дерматит.

Лечение в соответствии с этим диагнозом.