Трихомидиоз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я сплю с женатым мужчиной, вместе мы пол года, отправил он меня к венерологу из-за того что прыщики выскачили, он до этого 2 месяца назад проверялся у него все хорошо, пошла я проверяться сегодня, сдала кровь, и 2 мазка, 1 мозок сразу пришел, виявили чтото и назначила мне таблетки трихапол 5 дней по 1 т 4 раз в день и флюкостат 1 к в день лечения, что на этом мазку показало, если это триохомидиоз, то относиться ли он к венерическим заболеваниям, сегодня пятница мне сказали приходить в понедельник сказала сдадим повторно мазог, я смогу за эти дни как то выличиться и получить справку что я здорова? Суть еще в том что жена у мужчины с кем я сплю работает в д. саду и проходит мед осмотр и ничего у нее выявленно небыло, как так может быть или этот деагноз еще был не точен? Зарание спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 марта 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-24 16:03
Здравствуйте.
Нужно смотреть по анализам.
Это - может быть - трихомониаз / да, ИППП /, или дисбиоз влагалища.
Мария 2017-03-24 16:48
Добрый день, в ноябре начались сильные выделения, о вен. Заболевания даже и не задумывалась. На приеме гинеколог без анализа назначила офлоксацин и метронидазол, после приема таблеток выделения прекратились, выделения были без запаха, выделения повторились в марте и уже при анализе был найден трихоманиаз, симптомы заболевания у полового партнера отсутствуют, по его словам, возможна ли такая ситуация? У меня другого партнера нет, возможно наличие зппп только у меня, он еще не проверялся? Можно ли заразиться не половым путем? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-25 08:52
Нет.
Только - половой путь.
Уже ответила в др. Сообщении.
Сделайте контрольный посев или ПЦР.
Екатерина 2017-03-25 09:46
У меня боли в низу живота нет, неприятных ощущений при сексе тоже, есть конечно зуд и покраснение половых губ, но врачь говорит это может быть от ежедневок, есть выделения, честно не пойму, вроде белые или бело зеленоватые, точно не пойму, запаха в принцыпи нет сильного, но иногда присудствует, выделения не сильные, это можт быть не трихомониаз, и первый мазок который сделали быстро может, быть не точным а предположителным?
Екатерина 2017-03-25 11:12
Скажите пожалуйста смогу ли я получить справку что я чиста, при том случаии если вот в пятницу мне назначили таблетки, я их пропью, сказали в понедельник придти, если мозок нормальный будет, я смогу попросить справку?
Екатерина 2017-03-25 17:27
И могут ли мне трихапол назначить для профилактики? Тоесть навсякий случай
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-25 22:41
Это - решается очно с врачем.
Скорее всего- да.
Екатерина 2017-05-01 18:51
Здравствуйте скажите пожалуйста а можно ли повторно личить трихомониаз трихополом, если его назначали первично?