Триглецириды
Спрашивает: Manizhe
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать биохимический анализ крови. По какой причине могут быть повышены даннын показатели? Беспокоят боли в ногах, суставах.
1 ответ
Здравствуйте.
Имеется повышение ГГТП, мочевой кислоты и триглицеридов с холестерином.
Наиболее частые причины:
Основные причины повышенных триглицеридов в крови следующие: хронические заболевания почек и щитовидной железы; регулярное переедание и потребление высококалорийной пищи; анорексия; частый прием алкогольсодержащих напитков; ожирение; панкреатит; ишемическая болезнь сердца; подагра; талассемия (вид анемии); прием некоторых медикаментов; сахарный диабет; низкая физическая активность.
Следует придерживаться диеты с ограничением жирных сортов мяса, жареного, копченого, сладкого, алкоголя. В пище низкокалорийные продукты, фрукты и овощи. Физическая активность, прогулки по 5 км в день.
Через месяц такой диеты- контроль этих показателей.
Всего доброго.
Наиболее частые причины:
Всего доброго.