Три рентгена и флюорография подряд

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Сколиоз и остеохондроз грудного и поясничного отделов, миопия высокой степени (-7-8 дптр)
Здравствуйте, дорогие специалисты! Вчера сделала три рентгеновских снимка подряд, без паузы (два на позвоночник, один на колени), сегодня флюорографию. Насколько опасна доза? Какие последствия? Как восстановиться?
Категория: Рентгенолог

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-09-30 12:37
Добрый день. Это абсолютно безопасно, специальных мер не требует