Тревожность после ковид

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сколько может длиться тревожность после ковида. Болезнь была средней тяжести. 35-40% поражение. Правда ли говорят, что на восстановление после короны в плане тревожности может уходить от 4 до 6 месяцев? У меня уже 3 месяца с выписки и никак не пройдет(
Категория: COVID-19
Добавлен: 2 февраля 2022 года

3 ответа

Тревожность у женщин не связана с ковидом, это обычное женское состояние. ВСД? Панические атаки?
anastasija555 2022-02-04 11:03
ВСД есть. Пан атаки первый раз были после короны в ноябре. Сейчас слава Богу нет. Сегодня психотерапевт поставил диагноз тревожно-фобическое расстройство. Пока на психотерапию похожу. У меня от шеи и голова редко, но болит. Есть, если можно так сказать, холка(соли) на шее. И давление скачет сейчас особенно. Сердечное не меньше 90. Трясется как будто все внутри. Что б полегче было может обратиться к неврологу? Может что пропишет?
Уверен, что Ваш психотерапевт в теме.