Тревожность, давление
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Уважаемые доктора. У Мамы диагноз Органическое расстройство личности сосудистого генеза. А также Гипертония. Принимает капли Галоперидол, Винпноцетин три раза в день. Кветиапин 0,25 вечером. От Гипертонии пьет Индапомит 1,5 утром, Бисопролол 5 млг-одну таблетку. На ночь Вальсакор 80. По органическому расстройству лечение только назначили. Таблетки перестали держать давление. Что можно добавить по давлению?
4 ответа
Здравствуйте, Оксана.
Многовато лекарств назначено. По, тарайтесь выйти на монотерапии, хотя бы по психиатрии.
Гипотензивными средствами занимается кардиолог, а не психиатр. Он должен отрегулировать давление.
Оксана 2023-08-10 06:00
Врачи так назначили в больнице. Сказали сильное тревожное состояние с галлюцинациями и страхами. Поэтому столько назначили.
Оксана 2023-08-10 06:02
Врачи сказали, что через два месяца винпноцетин закончить пить. Останется Церетон и Кветиапин только. Ну и плюс от давления табл
Тогда принимайте пока так.
И откорректируйте гипотензивную терапию у кардиолога или терапевта.