Тревожное расстройство, низкий пульс, низкое давление

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит, хр. Тонзиллит
Здравствуйте! Мне 19 лет. В 15 лет пережил травматическое событие. С тех пор у меня тревожное расстройство, три раза проходил курс антидепрессантов. Сейчас стараюсь справляться сам, но в марте были проблемы с животом, сильно испугался, и потихоньку начал худеть. За пол года похудел на 8 кг, при росте 165 вешу 49. Пью разо пол года от изжоги, но она так и не проходит. Знаю что моё психологическое состояние очень отражается на животе, может из-за частых переживаний он не проходит. Ем очень часто. Пил эглонил 50 мг утром и вечером 15 дней и потом я днем решил поспать, а когда проснулся, было онемевшее всё тело и темные пятна перед глазами. Очень испугался, случилась ПА, и я решил постепенно его отменять. На протяжении 4-х дней чувствовал неприятные ощущения в груди, думал что что-то с сердцем, но на экг показало норму. Начал бегать по утрам. И через 10 дней бега почувствовал тяжесть в груди, вечером обнаружил пульс от 40 до 50 в положении лёжа. Давление так же понизилось до 90/60- 88/50 и пуль в стоячем положении 60-70, а в сидячем или лежачем 40-50. Так же добавились головокружения, особенно когда встаю, шум в ушах, слабость во всём теле, особенно в ногах. Холодные конечности да и в принципе холодно, иногда как будто от холода даже немеет лицо. При стрессе неприятно в груди, бывает пульс либо выше становится, либо наоборот ещё больше падает. Подобное уже было полтора года назад. Подскажите что это может быть, и что с этим можно сделать? Делал недавно повторное ЭКГ, уже показало синусовую барикардию, хотя две недели назад всё было хорошо. Кардиолог сказала сделать суточный мониторинг сердца. Четвёртый день пью 25мг атаракса на ночь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 августа 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-08-23 16:08
Здравствуйте, Кирилл.
Вам нужно лечиться сразу у 2-х специалистов: кардиолога и психотерапевта.
Пройдите мониторинг и принимайте назначенные врачом лекарства.
У психотерапевта обучитесь техникам расслабления и саморегуляции организма. Начните с этого. Далее можно будет поработать с установками и жизненным сценарием в целом.