Тревожно-депресивное расстройство

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, здравствуйте, у меня такая проблема, у меня тревожно депрессивное расстройство и мне выписали таблетки кветиапин 100 мг утром и 100 мг вечером и амитриптилин 1/4 утром и 1/4 вечером, но я давно их не пил, и вот дня 3-4 назад снова начал, первые дни пил по 50 мг а потом перешёл на 100 мг, но почему то когда я их пью мне становится плохо, сильно бьётся сердце и чуть до паники не доходит, можете сказать почему так? И как перейти на 100 мг кветиапина
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 февраля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-08 18:33
Здравствуйте, Виталий.
Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.