Тревога шаткость ковид
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Перенесла ковид, осложненный полисигментарной пневмонией средней степени тяжести. Сейчас мазки отрицательные. Прошла антибактериальную терапию. Испытываю неуверенность в походке, ненавязчивое приходящее чувство тревоги, боязнь и страх того, что может стать плохо, неуверенность. Чувство что вот вот закружится голова, как такового головокружения нет. Присутствует ощущение сердцебиения, редко повышение АД с болями в грудном отделе. Что можно принимать в таком случае?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый вечер.
Для уменьшения тревоги вы можете принимать: таб. Атаракс 25 мг- по 1/2 таб. Вечером, за 30-40 минут до сна, в течение 2 недель.
А также для улучшения метаболизма в нервной системе: капс. Нейробион-по 1 капс. В обед, во время еды, 20 дней.
А также конечно лично посетить терапевта по месту жительства, если симптомы будут сохраняться.