Тревога, плохой сон

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, пишу спросить по поводу мужа. К врачу не вытащить. В связи с многочисленными стрессами и очень тяжёлой работой, у мужа нарушился сон, стал раздражительным, даже агрессивным может быть, говорит, что постоянно тревога в груди, будто дрожит. Я понимаю, что у него просто совсем сдали нервы. Ему 42 года. Частенько уже повышается давление.
Так вместо лечения он решил состояние заливать. Всё больше и чаще, на протяжении долгого времени уже. При мне может дней 3-5 держаться, но очень раздражен. Только я уехала, как она поддатый каждый день.
Я думаю, что выпивает он непосредственно от того, что у него тревога и депрессняк.
Сама лечила невроз и сейчас периодически лечусь.
Я пила Грандаксин 3 месяца. Немного очухалась.
Вот хотела спросить, что ему можно попить, чтоб не сонливило, он работает.
Можно ли ему Грандаксин давать тоже или мужчинам нельзя его?
Заранее, спасибо!
Категория: Нарколог
Добавлен: 28 августа 2021 года

9 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2021-08-28 15:27
Здравствуйте, Ольга!

У Грандаксина нет противопоказаний по половой принадлежности.

Но! Лечение должен назначать специалист! Только он может оценить степень выраженности проблемы, подобрать и провести соответствующее лечение.

С Вашим мужем должен побеседовать врач-психотерапевт или психиатр.

Сегодня получить такую консультацию можно очно или удалённо.

Только по результатам беседы можно обсуждать варианты лечения.
Платная консультация
Ольга 2021-08-28 15:29
Спасибо, доктор. Я постараюсь сводить его к психиатру. Скажите, а это никак не отразится на работе? Не на какой учёт не поставят?
И можно ли, хотя бы немного ему попить грандаксин? Пока не сходим очно
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2021-08-28 15:42
Во избежание проблем - лучше обратиться к частнопрактикующему специалисту или получить такую консультацию удаленно (интернет сегодня позволяет это сделать).

Грандаксин - ну можете пока
Платная консультация
Ольга 2021-08-28 15:44
Лучше платно сходить тогда, чем в поликлинику.
Скажите, а для сна, что можно ему попить?
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2021-08-28 16:08
Из безрецептурных - Мелаксен.
Платная консультация
Ольга 2021-08-28 16:09
У меня ещё есть аттаракс
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2021-08-28 16:11
Атаракс - пол таблетки на ночь.
Платная консультация
Ольга 2021-08-28 16:23
Всё, поняла. Большое спасибо Вам, доктор!
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2021-08-28 16:25
Пожалуйста! Будут вопросы - обращайтесь.