Тревога, панические атаки

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня диагноз- расстройство личности. Наблюдаюсь у психиатра. Последние 2 года принимала кветиапин. Тогда же на нем сдавала Т3 и Т4 св-е, сделала узи щитовидки, все было в норме. Эмоциональное состояние бывало нестабильным из-за очень неблагополучной ситуации в семье, но я справлялась, работала. Но в ноябре 2019 случилась крайне травмирующая ситуация, у меня был психоз. После этого крайне высокий уровень тревоги и панические атаки сохраняются даже на макс. Дозах кветиапина. Пробовали за это время весь ряд тяжелых нейролептиков, но у меня на все побочка и тревога сохраняется на всех, вернулись к кветиапину+карбамазепин. Месячные за этот период были 2 раза, последние начались неделю назад, хотя симтомы все сохраняются. Психиатр сказал что нужно обследовать щитовидку. С какими анализами мне нужно идти к эндокринологу и надо ли снова делать узи. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 октября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-20 11:32
Здравствуйте, Катерина.
  1. "С какими анализами мне нужно идти к эндокринологу" – анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
  2. "и надо ли снова делать узи" – если после прошлого УЗИ щитовидной железы прошло больше 1 года, то нужно.
С уважением, Надежда Сергеевна.