Тревога и паника

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня всд, сильная тревожность, паника и тревога по утрам, могут ли они быть опасны, после этого начинаются боли по всему телу-это нормально? Проблем с сердцем нет, по результатам экг. Подскажите, что самое страшное может быть от постоянной тревоги?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 марта 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-04 10:39
Здравствуйте, Анжелика!

НИКАКОЙ опасности тревога, тревожное расстройство ни для жизни, ни для здоровья - не представляют. Запомните это раз и навсегда!

Невроз весьма многоликая проблема и проявляться может по-разному у каждого человека.

Вы занимаетесь решением проблемы тревоги?
Платная консультация
Полина 2022-03-04 10:46
Несколько раз в день бывает паника, страшно, что однажды сердце может остановиться или ещё что-то будет
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-04 11:06
Посмотрите на моё сайте информацию про ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО и ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Платная консультация
Полина 2022-03-04 15:13
Если у меня в течение дня появляются мысли о том, что я сейчас упаду и остановиться сердце и они вызывают тревогу это невроз или что-то другое?