Тревога без явных причин
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония
Здравствуйте, Здравствуйте, 3 недели назад обнаружил ранку и сначала не придавал ей значения(маленькая ранка на боковой стороне указательного пальца, с "дырочкой"), но спустя неделю началась тревога по поводу того, что я заражен, в больницу я не шел, потому что это бред, укуса или ослюнения раны не помню, помню, что пытался погладить кошку, сейчас она жива, то есть реальных причин беспокоится нет и быть не может, но тревога уже 3 неделю, у меня появилась частое сердцебиение (от 90), "ком" в районе сердца, колющие боли в груди, бессоница, но сейчас ее нет, возможно, что афобазол помог, потные ладони. Я зря беспокоюсь? Как мне отпустить тревогу?
2 ответа
Здравствуйте!
Вы описываете проявления тревожного расстройства.
Решение проблемы - в работе с ВРАЧОМ-психотерапевтом.
Наиболее эффективны методы когнитивно-поведенческой психотерапии.
Платная консультация
Олег 2024-12-23 20:24
Спасибо за ответ, завтра-послезавтра пойду к неврологу, потом от него буду опираться