Треугольник смерти выдавила прыщ

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, вчера выдавила прыщь над губой, ничего не вышло и постоянно вытекала и подсыхала жидкость прозрачная, немного с желтоватым оттенком. Сегодня покраснение стало больше и немного болит. Постоянно руки чешутся сдирать вот эти корочки, знаю что категорически нельзя этого делать. Вспоминаю уже сделав, не осознанно как -то происходит… (Хоть руки завязывай. Вредная привычка с детства. Начиталась про «треугольник смерти» и все возможные последствия, впредь до летального исхода, теперь сижу трясусь, голова разболелась, паника ужасная, боюсь тромбоза, что делать подскажите пожалуйста? Могу ли я умереть?
Категория: Хирург
Добавлен: 15 июня 2024 года

3 ответа

обработайте хлоргекседином или Мирамистином затем мазь Фуцидин под повязку, пластырь используйте гипоаллергенный

Приём Нимесила 1 пакетик х 3 раза в день 3 дня, таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 5 дней для уменьшения воспаления в тканях и отека, таб. ТромбоАсс 50 мг х 1 раз в день 5 дней для профилактики тромбоза.

Не давить, не греть, не тереть, тональный крем не использовать.
Платная консультация
Евгения 2024-06-16 01:09
Спасибо, мне ничего не грозит? Я имею ввиду не боятся что умру? А то даже спать не могу из-за переживаний.