Выдавила прыщи до крови грязными руками

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна, я знаю что замучала вас вопросами
Но все же ответьте мне пожалуйста. Работаю кассиром
Постоянно контактируют с деньгами
И сегодня я расчесала и выдавила до крови несколько прыщей грязными от денег руками
Я уверена что грязь и вирусы с рук попали в кровь
Я могу заразиться гепатитом А такими образом? Если да, то через сколько мне нужно проверяться?
И на какие еще инфекции после данного случая стоит проверить кровь? Может ли начаться например стафилококковый сепсис из-за этого?
Или паразиты
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 июля 2018 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-06 18:22
Полина! Вы не должны сами делать эти процедуры на лице. Вы обратитесь в косметический салон к косметологу. Опасности заражения в вашем случае нет. Но, все что вы делаете сами, это неправильно. Всего доброго.
Платная консультация
Полина 2018-07-06 22:12
Елена викторовна! У миеня образовалась очень тяжелая ситуация. У меня сегодня нашли хронический тяжелывй фарингомикоз (он оказывается был 8 месяцев) назначили лечение, но у меня на языке тоже есть грибок, а я поранила щеку несколько дней назад и постоянно ее зализывала (теперь гриибок попал в кровь? Я сдавала кровь на стерильность, но там искали только бактериальную флору, а не грибковую. Возможно ли заражение крови грибком в моем случае? И насколько вероятно, что их-ха фарингомикоза грибок попадает постоянно в жкт (я не лечила его 8 месяцев) по фгдс все в норме, грибка не увидели, но еще у меня очень сильно болит колено, это же тоже может быть грибок. Мне сдать кровь на наличие кандидоза в ней?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-07 13:06
Полина! У вас неправильная информация. При исследовании крови на стерильность, лаборатория ищет все бактерии и грибы в том числе. Проходите лечение, которое вам назначили. Сдайте кровь на маркеры к гепатитам В и С, кровь на ВИЧ. Всего хорошего.
Платная консультация
Полина 2018-07-07 17:41
Но я сдавала кровь на стерильность до повреждения щеки и 1 а не 3 раза
Теперь этому анализу нельзя доверять?
Полина 2018-07-08 18:26
И последнее чтобы мне очень хотелось узнать
у меня такая проблема я случайно перенесла свою влагалищную флору в рот и горло У меня гарднареллы и уреаплазмыВезде сказано что это бактерии поражающие мочеполовую систему Но могут ли они жить в горле и вызвать тонзиллит/фарингит? Я лечила уреаплазмы и гарднареллы только во влагалище, для горла ничего не применяла А теперь мне поставили тонзиллит и фарингит Я боюсь что их вызвали уреаплазмы и гарднареллы
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-24 11:06
Полина! Вы не бойтесь, специалисты выяснят по обследованиям, какая бактерия вызвала у вас тонзиллит и фарингит. И назначат лечение. Удачи вам.