Фарингит, тонзиллит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, достаточно продолжительное время мучают проблемы с горлом, наблюдаю воспаление мендалин с образованием тонзиллолитов, так же был у лор врача, поставил диагноз "острый фарингит" симптомы которого так же наблюдались мною. После недавнего времени стали проявляться кожные высыпания (фолликулярный гиперкреатоз), температуры нет, кашля нет, единственное это переодическая заложенность носа, нащупал чуть выше кадыка твердый шарик, подозреваю что это воспаленный лимфоузел, лечусь полосканиями, но пока безрезультатно, вопрос мой как раз в проблеме с кожей, связанно ли это как-то с воспалительным процессом в горле и какой порядок действий по лечению мне показан, спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-02 18:16
Александр! Пройдите осмотр у двух специалистов- терапевта и инфекциониста. У терапевта нужно решить вопрос с обследованием ЖКТ -ФГДС, тест на хеликобактер пилори, УЗИ ОБП, печеночные пробы. У инфекциониста на вирусы и бактерии в носоглотке. Всего доброго.