Прыщи от грязных рук или проблемы с желчным пузырем
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я работаю с деньгами
Но при этом достаточно часто выдавливаю прыщи грязными руками
Насколько это опасно? Могу ли я занести в кожу стафилококк стрептококк, кишечную палочку?
И второй вопрос
У меня достаточно много прыщей
Проблемы с гормонами
И боль в правом подреберье(дискенизия желчного пузыря) один врач мне говорит, что дискенизия не бывает врожденной из-за загиба
Второй говорит что бывает
Но первый врач хочет чтоьы я проверялась на глистов
Действительно ли глисты могут давать проблемы с желчным пузырем? Если да, то на каких глистов мне стоит провериться и каким образом(кал на я/г чистый)
И второй вопрос
У меня достаточно много прыщей
Проблемы с гормонами
Второй говорит что бывает
Категория: Инфекционист
6 ответов
Полина! Ваша проблема называется -Акне. Угри (угревая сыпь, акне) — это хроническое воспалительное заболевание сальных желез, возникающее в результате их закупорки и повышенной выработки кожного сала. Для нормализации работы желез, соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. При ДЖВП есть застой в желчном пузыре, поэтому вам нужно проходить курсы приема желчегонных препаратов -Хофитол, капли Галстена и др. Эти препараты вам должен назначить ваш врач терапевт в поликлинике. Он выдаст вам направление на обследование - кал на гельминты, кал на простейших, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Не кушайте сладкого, выпечку, не пейте газированные напитки. Пройдите осмотр у врача дерматолога. Всего доброго.
Платная консультация
Полина 2018-09-06 10:52
Я сдавала кал на я/г и дисбактериоз
Они отрицательные
Как и простейшие
Я пью одестон
Но у меня вопрос
Может ли глистная инвазия вызвать дискенезию желчного?
И могла ли я заразиться чем-нибудь выдавливая прыщи грязными руками(стафилококк, стрептококк, кишечная палочка)
Они отрицательные
Как и простейшие
Я пью одестон
Но у меня вопрос
Полина! ДЖВП не вызывается паразитами. Акне -это заболевание. Выдавливать не нужно. Этим способом это заболевание не вылечивается. Грязные руки могут заносить бактерии в элементы сыпи. Удачи вам.
Платная консультация
Полина Подскажите пожалуйста
Если бактерии занесены, то будут кожные проявления или кровь разнесет бактерии в другие органы?
Полина! Они -бактерии - останутся в месте выдавливания акне. Не делайте этого, не выдавливайте элементы сыпи.