Гарднареллы и уреаплазмы в горле

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема
Я занималась оральным сексом с молодым человеком у которого гарднареллез и уреаплазмы
Везде сказано что это бактерии поражающие мочеполовую систему
Но могут ли они жить в горле и вызвать тонзиллит/фарингит
Я лечила уреаплазмы и гарднареллы только во влагалище, для горла ничего не применяла
А теперь мне поставили тонзиллит и фарингит
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 июля 2018 года

3 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-07 18:54
Здравствуйте, Полина
Да, по теории они поражают мочеполовую систему
Но возможно у него была скрытая хламидийная инфекция, которую не выявили в анализах
И также возможно, это совпадение, что у Вас фарингит
Вы антибиотики применяли во внутрь? Кроме влагалищных свечей?
Полина 2019-06-14 18:19
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня снова гарднарелла, но парень новый, мне врач говорит что гарднарелла это не ЗППП и парня я не заражаю, так ли это? Просто с парнем мы расстались и я боюсь что я заразила его
И живёт ли гарднарелла на языке после орального контакта?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-06-14 20:47
Здравствуйте, Полина
В полости рта гарднереллы не живут
Гарднереллы это не венерическое заболевание, но заразить партнёра конечно можно!