Образование и першит в горле
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что у меня в горле на задней стенке? На фолликулы лимфатические не похоже. Горло немного першит, боли нет. Лоры ставили диагноз- хронический тонзиллит и фарингит. Сейчас пришла к врачу, сказали как обычно. Хронические тонзиллит и фарингит вне обострения. Спасибо.
3 ответа
Здравствуйте! У вас действительно гранулезный хронический фарингит в стадии ремиссии, что не требует медикаментозного лечения. Требуется соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи.
Татьяна 2016-12-09 19:29
Спасибо Вам большое Ирина Юрьевна за быстрый ответ. Просто смутило что эти гранулы не красного цвета как везде пишут а желтоватого и по краям светлые.
Как правило, красные они в период нестойкой ремиссии.