Покраснение на коже, прыщик

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, на руке вскочила попурышка, как при укусе насекомого бугорок. И жутко чесался. Пробывал мазать спиртом. Непомогло. Потом решил выдавить прыщ не получилось, под кожей как сгусток крови образовался. Решил помыть руку с мылом в результате расчеса у меня покраснела та часть руки. Решил воспользоваться бодягой втер ее в кожу руки щас рука красная в том месте. А красная точка что осталась от прыща она так и осталась не убирается. Это когда пытался выдавить прыщ. Подскажите чем это убрать и почему покраснение на коже не убирается час как бы прошел.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-12 01:40
Это у Вас укус. Возьмите раствор Каламин 3 раза в день наружно в течении 7 дней. Утром и вечером мазь Элоком 7 дней.
Платная консультация
Александр 2019-04-13 22:53
Укус? А кого тут насекомых то нет если только пауки. Изначально была красный бугорок типа прыщика. Сейчас еще один появился и тоже чешется. При этом другая рука у меня абсолютно чистая кожа. А когда я мыл руку с мылом и пытался убрать покраснение губкой. То та рука что на фото долгое время кожа оставалась красной. В то время как другая рука с ней все нормально. Сейчас покраснение немного спало. Решил помазать йодом то место и перекисью водорода.