Прыщики на ладонях

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аллергик, панкреатин, гастрит
Здравствуйте, у меня не так давно на ладонях, пальцах появились прыщики(внутри будто черный корень), покалывают, чешутся, но при этом сами проходят. Сначала было по одному, теперь больше, на правой руке чаще почему-то …Я прижигаю йодом, но они потом в др местах появляются и так же исчезают, не вскрывала их.
Что это может быть, чем лечить и можно ли дистанционно понять о проблеме? (началось все с того что постоянно протирала руки спиртом в пандемию, но не факт что это именно оно виной)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-01 09:53
Здравствуйте, Марина!

Дисгидротическая экзема

С чем работаете контактируете?
Марина 2021-11-01 11:23
Здравствуйте, ещё раз!

Мою фери, либо синергетик антибактериальный гель для посуды(он в виде пенки) , остальные средства в перчатках. Но я постоянно пользуюсь спиртовыми гелями, после поезда или метро(постоянно).
Не подскажите чем лечить и можно ли вылечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-06 17:51
Мазь тридерм - тоненьким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 2 недель

Липобейз - как крем для рук 2-3 раза в день до 1 мес

Таб супрастинекс - 1 таб вечером до 2 нед

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!

Не используйте антисептики!

Отпишитесь при необходимости