Третий скрининг (размеры органов плода)
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Прошла сегодня III скрининг. Подскажите, пожалуйста, на счет параметров желудка, желчного пузыря и лоханок почек плода. Несмотря на то, что написано "норма", доктор все же указала размеры этих органов, добавив, что они несколько отличаются от нормы-увеличены. Действительно ли это так? Если да, то насколько критично они увеличены? В интернете не могу найти нормы размеров согласно сроку.
Также вопрос по поводу предполагаемого веса ребенка. Не слишком ли он опережает сроки? По сроку поставили аж на 34 недели, а у меня 32.
Еще мне поставили умеренное многоводие. Чем это грозит?
Протокол УЗИ прилагаю во вложении.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-24 19:07
Здравствуйте. Все параметры в норме. Размеры опережают сроки. Это хорошо. Хуже было бы, если бы отставание было.
Многоводия нет. ИАЖ в норме на Вашем сроке до 269