Киста у плода в яичнике c кровоизлиянием

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Сегодня была на узивмедико-генетическомцентре(срок 37+5), где обнаружили, что киста плода у девочки прогрессирует, цитирую: " в области малого таза визуализируется анэхогенное однокамерное округлое образование размером 39х24 мм с пристеночным гиперэхогенным компонентом, меняющим уровень при перемене положения тела. " Также внизу как вывод написано, что это киста правого яичника с кровоизличнием. В сроке 30 недель было: "анэхогенное тонкостенное однокамерное округлое образование 25*24 мм, в режиме ЦДК аваскулярное".
Вопрос: киста у дочи уже перекрутилась и от этого кровоизлияние? Если нет, тогда от чего кровоизлияние? Может ли образование резко увеличится в размере, если я буду ходить до 40 - й недели? Возможна ли смерть ребенка в случае ее разрыва при естественных родах? Часто ли такие кисты лопаются? Какое родоразрешение уместно? Спасибо за ответ, очень преживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-23 12:22
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Светлана 2017-06-23 13:35
Здравствуйте! Сегодня была на узивмедико-генетическомцентре(срок 37+5), где обнаружили, что киста плода у девочки прогрессирует, цитирую: " в области малого таза визуализируется анэхогенное однокамерное округлое образование размером 39х24 мм с пристеночным гиперэхогенным компонентом, меняющим уровень при перемене положения тела. " Также внизу как вывод написано, что это киста правого яичника с кровоизличнием. В сроке 30 недель было: "анэхогенное тонкостенное однокамерное округлое образование 25*24 мм, в режиме ЦДК аваскулярное".
Вопрос:
1) киста у дочи уже перекрутилась и от этого кровоизлияние?
2) Если нет, тогда от чего кровоизлияние?
3) Может ли образование резко увеличится в размере, если я буду ходить до 40 - й недели?
4) Возможна ли смерть ребенка в случае ее разрыва при естественных родах?
5) Часто ли такие кисты лопаются в родах?
6) Какое родоразрешение уместно?
Спасибо за ответ, очень преживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-23 13:36
Благодарю.
1. Нет, о перекруте там ни слова.
2. На фоне гормональных влияний.
3. рост возможен.
4. Маловероятно. Но объективно, если тонкая капсула и есть риск кровотечения при продвижении по родовым путям, то лучше кесарево.
5. Лопнуть она может.
6. написала Вам