Трескаются губы у ребенка

Спрашивает: роговая юлия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Аллергия на животных, бытовую пыль.
Здравствуйте, у моего внука уже где-то 1.5-2 месяца шелушатся и трескаются губы, однажды была глубокая трещина, текла кровь, а также облезает и шелушится кожа на подушечках пальцев на руках. Немного помогает Бепантен, но проблема не решается до конца. Занимается плаванием, ходит регулярно в бассейн.
Теги: красные половые губы у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 декабря 2020 года

3 ответа

Добрый день. У ребенка хейлит. Скорее всего ребенок еще облизывает губы. Пользуйтесь увлажняющим средством Липикар для губ
Платная консультация
Дополнительно пропить аевит по 1 капс. 1 раз в день на 1-1,5 мес. Витамин Д по 1500ЕД 1 раз в день длительно.
Платная консультация
роговая юлия 2020-12-22 18:43
Спасибо!