Трескается кожа на лодыжке

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у ребенка 9 лет, на лодыжке кожа сухая и трескается! Подскажите пожалуйста, что это может быть? Огромное спасибо заранее ????????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-10 10:11
Здравствуйте Тамара

Как давно появились высыпания?

Есть ли зуд?

Какое лечение проводилось?
Тамара 2019-08-10 10:26
Зуда нет, никак нп беспокоит! Появилось зимой, мазали тридермом, бипантеном, на пили зиртек, на время вроде прошло, но потом опять появилось, сдавали анализы, они в норме, сахар тоже нормальный! К дерматологу не ходили.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-10 16:32
Похоже на ограниченный нейродермит.

Для лечения можно использовать мазь Акридерм 2 раза в день на 14 дней, затем крем Лостерин 2 раза в день на 1 месяц.

Необходимо избегать трения и давления на кожу в этом месте.

Заболевание может рецидивировать.
Тамара 2019-08-10 17:35
Спасибо большое за ответ????????????
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-10 17:48
Пожалуйста, выздоравливайте.
Тамара 2019-08-10 17:54
Она на самом деле очень чувствительный ребёнок! Зимой у неё были перемены в школе! Та что вполне могло спровоцировать! Надеюсь пройдёт!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-10 18:15
Будем надеяться, что все будет хорошо.