На руках трескается кожа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет

Здравствуйте, что происходит с кожей рук? Сначала был легкий зуд, затем кожа потрескалась и начала "слазить". Вокруг кутикулы кожа стала сухой и тоже трескается. Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-21 16:34
Здравствуйте, Татьяна это акральный дерматит, связан с вашими накладными ногтями. Надо их снимать и нормально лечиться.
Татьяна 2015-05-21 16:51
С нарощенными ногтями хожу уже как 5 лет. Каждый год снимала их для того чтобы свои ногти отдохнули. Подскажите, если их снять, то как их нормально вылечить? Заранее спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-21 21:48
Не так легко эти состояния поддаются лечению. Надо смотреть, очень часто под накладными ногтями находим грибок, а это предполагает совсем другую схему лечения, чем если дерматит просто аллергической природы.