Трещины половых губ, ощутимая сухость при важном влагалище
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня начало климакс а, с ноября 2020 месячные примерно раз в 3 месяца, по назначению пропила курс 2 месяца солгар травяной комплекс, вызвал усиление приливов., в это же время использовала местно эстрогиал 10 на ночь, затем на ночь оливковое масло с витамином е на ночь. До конца не помогает, но не стало воспаления в виде жжения. Маслом пользуюсь один раз постоянно. Инфекций нет, слизистая при осмотре в норме. Не хватает смазки во время секса, использую вагилак гель. Чувствуются трещинки на половых губах, иногда чувствуется сухость, идущая изнутри организма, на самом деле все влажно, не хватает слизи. Вопрос. 1. как часто проходить лечение эстрогиал ом? 2. можно ли ежедневно при дискомфорте пользоваться оливковым маслом с витамином е. 3. чем ещё можно полечить мои симптомы чтобы помогло. 4. сейчас это постоянное состояние или это должно пройти. 5. стоит ли пользоваться при гигиенических процедурах залагелем?
4 ответа
Добрый день, 1) один раз в 2-3 месяца; 2) да, можно; 3) таб. Абъюфен; 4) некоторое время может быть; 5) не знаю о таком геле.
Надежда 2021-04-17 18:22
Спасибо. Абъюфен нет в аптеках. 1. Какой мазью для заживления трещин можно пользоваться? 2. даст ли заживления трещин оливковое масло с витамином е?
1) тогда в Вашем случае стоит использовать свечи Цикатридин или Ревитакса; 2) не могу ничегосказать за это.