Трещины на ногте на ноге, а на руке ломаются ноготь. 8

Спрашивает: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, Халицистит, Простотит.
Здравствуйте, меня зовут Глеб у меня такая проблема у меня ломаются слояться ногти на руке и наге как трещины фото высылаю был у дерматолога грибок отрицателен взят ноги на анализ а на пальце ломается ноготь
Категория: Подолог
Добавлен: 24 декабря 2021 года

3 ответа

Полюга Оксана Алексеевна
подолог 2021-12-27 22:41
Здравствуйте Глеб, расскажите пожалуйста какую вы носите обувь на каждый день. Рабочая обувь, борцы, или может вы спортсмен? Я вижу что и второй ноготь тоже проблематичный. Как давно у вас такие изменения на ногтях?
Глеб 2021-12-28 05:58
Берцы, туфли были трещины на ноге на пальце но так сильно помоему нет, Берцы нашу давно по работе а на руке такое помоему впервые, на руке палец ломвюаеттся сам потом снемаю как начинает отходить слезть, а на ноге беоцв нашу с 2011 года без боли пальцы не болят только когда на ноге заберу ударю об что-то будь а на руке такое впервые как и на ноге. Хранические гастрит, халицистит, простотит.
Полюга Оксана Алексеевна
подолог 2021-12-31 23:42
Подобные деформации, как правило, являются следствием онихорексиса. Ноготь состоит из нескольких слоев кератина. Все они связаны друг с другом. Но если имеет место негативное воздействие, связь становится менее плотной. В таком случае между слоями обнаруживается расстояние. В итоге появляются маленькие трещины. С течением времени они становятся все больше. Нередко ногти на ногах трескаются вдоль, и это наиболее тяжелый случай. Причины таких явлений кроются в механическом воздействии, слабости иммунитета, инфекциях, грибке. Также если человек носит неудобную обувьВ любом случае, если трескаются ногти на ногах, стоит обратить внимание на собственный рацион. Ведь крепкие пластины едва ли создадут подобные проблемы. А значит, пришло время укреплять их изнутри. Я рекомендую пропить витамины группы А+Е, Д3+К2. Также нужно купить serum arkady и заказывать 2 раза в день на протяжении минимум 3 -4 месяцев. Будьте здоровы.