Трещина на ноге
Спрашивает: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, Халицистит, Простотит.
Здравствуйте, меня зовут Глеб у меня такая проблема на ноге на пальце ноготь как будто трещины мне так кажится. Фото высылаю ноги. До этого сломал ноготь и отломал его палец зажил.
8 ответов
Здравствуйте Глеб, расскажите пожалуйста как давно у вас эти полосы. Какая обувь у вас на каждый день. Может вы носите рабочую обувь или может вы занимаетесь спортом. Изменения есть только на одном ногте или ещё есть? Обращались ли вы к каким либо специалистам. Доя того, чтобы помочь вам разобраться в этой проблеме, мне нужно немного больше информации.
Глеб 2021-12-07 06:48
Обувь берцы, туфли, зимние обувь раньше были трещины но не такие иногда хожу басиком по полу, сломал ноготь случайно я его оторвал была не большая кровь смащал едом но не сразу болел палец потом все прошло боли нет.
Здравствуйте, я могу предложить что у вас Онихорексис. Это вид дистрофии ногтевой пластины, при котором она расщепляется вдоль по направлению от свободного края к зоне роста. Встречается у женщин и у мужчин. В зависимости от причины онихорексис наблюдается только на одном ногте или на всех сразу. Трещины бывают единичные и множественные, разной длины, глубины. В вашем случае причиной могут быть берцы. Ногтевая пластина ваша очень высушена, я рекомендую купить масло чайного дерева чтобы нам немного увлажнить и защитить ваши трещены от поражения грибком. Закапывать 2 раза в день на протяжении минимум 3 месяцев. Желаю вам здоровья.
Здравствуйте Глеб, я могу вам посоветовать взять вит А+Е, и отдельно Цинк, это не должен быть комплекс, а именно отдельно. Результат должен быть после 3 месяцев. Желаю вам здоровья.
Глеб 2021-12-09 18:41
А что может быть с ногтями на ноге на руке трещина на пальце и на руке
Данное состояние относится к так называемым ониходистрофиям — заболеваниям, при которых нарушается питание ногтя и его составных компонентов. Причины ломкости ногтей крайне разнообразны. Это могут быть как внешние, так и внутренние факторы, которые действуют на весь организм в целом. Давайте начнём с приёма витаминов+ ноготь не рекомендую обрезать ножницами или кусочками, лучше всего спиливать палочкой. Если это не поможет, нужно будет сделать анализ на грибок. Желпю вам крепкого здоровья. )