Трещина у входа во влагалище

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гайморит гастрит джвп
Здравствуйте, у меня проблема с которой я живу уже 3год. У мнея между входом во влагалище и анусом после секса трещинка. Потом в течении 3 дней заживает, но после секса опять рвётся. Гинеколог говорит не по моей части проверила все что можно инфекции, мазки, узи все норм. Ходила к профессору гинекологу сказал что грибок назначил смешать йод с водкой мазать две недели затем две недели мазать мазью экзифин два раза в день. Улучшения были но потом все вернулось. Что делать? Помогите пожалуйста качество жизни упало.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

13 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-03 12:08
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Екатерина 2020-02-03 18:11
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-03 20:13
Это может быть очаг склероатрофического лихена.

Для лечения можно использовать мазь Дермовейт 2 раза в день на 2 недели + мазь Солкосерил 1 раз в день на 2 недели.
Екатерина 2020-02-03 21:06
Михаил Владимирович! Помониторила лихен у меня нет ни зуда ни боли это точно он? На время лечения половой покой или нет?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-03 21:27
Где Вы прочитали, что при склероатрофическом лихене должны быть зуд и боль?

Половой покой необходим, иначе трещины вновь будут появляться.
Екатерина 2020-02-09 18:25
Начала лечение отпишусь когда пройду. Скажите можно ли избавится навсегда от этой проблемы? Насколько это серьезно? Есть ли какие нибудь ограничения еда загар баня бассейны и. тд. Можно будет диогнастировать её после лечения которое вы мне прописали если посетить врача гинеколога дерматолога.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-09 21:45
Избавиться от этой проблемы можно.

Еда загар баня бассейны без ограничений.

Если все пройдет, диагностировать ее будет нельзя.
Екатерина 2020-02-10 19:24
Спасибо большое. Успокоили хоть немного а то столько паники.
Екатерина 2020-02-11 14:40
Можно уточнить солкосерил надо именно мазь не гель?
Екатерина 2020-02-13 08:05
Добрый день,! Хочу задать вопрос по поводу сына. 16 лет приехал с моря на плече высыпали белые пятна как брызги. Сходили к врачу после визуального осмотра сказала Отрубевидный лишай. Лечение: таблетки Тербинафин и мазь Тербинафин 2месяца. Закончили лечение их стало меньше и еле заметные практически не видно но если присмотреться то я их вижу. Через месяц схватил Ветрянку. Что нам делать продолжать Тербинафином лечение или нет?
P. S сильно патент после занятий спортом
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-13 08:15
Ветрянка не влияет на прием тербинафина.

Продолжайте лечение назначенное доктором.
Марина 2022-11-06 11:54
Вообще то избавится, от него нельзя, это хроническое пожизненное заболевание, можно войти в ремиссию только