Трещине возле влагалища
Спрашивает: Эльвина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, После занятия половым актом со своим молодым человеком, предохранялись презервативом, появилась рана чуть ниже влагалища. Мне кажется от сухости презерватива не много натёрлось, поэтому так. С нами такое впервые, поэтому не знаю как лечить. Она не кровоточит, но жжет. Делаю примочки с помощью мирамистина, но думаю нужна какая то мазь. Тетрациклин или вишневский подойдут? Открытым ранам они обычно помогают вроде. Очень прошу помочь Вас, заранее огромное спасибо!
8 ответов
Здравствуйте! 1. Сначала нужно исключить инфекционную природу такой раны. То есть сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Нужен осмотр.2. Ни мирамистин, ни тетрациклиновая мазь (антибиотик), ни мазь Вишневского не ускоряют заживление.
Платная консультация
Эльвина 2014-08-01 14:55
А что бы Вы посоветовали для лечения, хотя бы на время выходных.
Здравствуйте. У Вас возможен начальный кандидоз (молочница) и травматизация. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды) и мазью Бепантен. Но визит к врачу это не заменит, собирайтесь. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова