Трещина на языке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у меня проблема с языком. Началось все с того что появилась трещина на языке, сейчас язык побаливает и чуть припух. Сделали соскоб обнаружили кандид 40-50 нитей, лечу уже 2 месяца не помогает, проверила желудок и кишечник ни чего не нашли. Щас начала появляться осиплость голоса. Скажите какие ещё сдать анализы и какое может лечение посоветуете. Спасибо.
Теги: трещина языка
Категория: Онколог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

3 ответа

Добрый день. Сдайте общий анализ крови. Анализ на СПИД. Длительный кандидоз может быть связан с иммунодефицитом.
Также следует сделать ларингоскопию и УЗИ щитовидной железы.
Татьяна 2021-02-03 08:04
Спасибо. Анализ в норме, щитовидку проверила, осталось сделать ларингоскопию
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.