Трещина на коже

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у мужа на руке в последнее время появилось вот такое. Именно на этом месте сначала сушит кожу а потом трескается в этом месте. Не зудит, не чешется, больше не становится. Что нужно делать с этим?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-02 13:44
Здравствуйте Ирина. Это может быть очаг тилотической экземы или омозолелость.

Кем работает муж? Какое хобби?

Нет ли физического воздействия или воздействия химических веществ на кожу в этом месте?
Ирина 2021-02-02 13:49
Муж геодезист, практически всегда на улице.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-02 14:32
Посоветовал бы сейчас для лечения мазь Акридерм 2 раза в день на 10 дней + мазь Уродерм 1-2 раза в день.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией и раздражающими веществами. Ограничить физическое воздействие на кожу в этом месте.

Через 10-ть дней напишите о результатах лечения с фото.
Ирина 2021-02-16 13:19
Здравствуйте, вот результаты спустя 10 дней. Муж говорит стало лучше, но иногда чешется
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-16 14:21
Здравствуйте Ирина.

Результат лечения хороший, но воспалительный процесс еще не прошел до конца.

Продолжите лечение еще в течении 10-ти дней.

Снова напишите через 10 дней.