Трещина и роды
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Анальная трещина
Здравствуйте,10 лет назад после первых родов у меня образовалась анальная трещина.
Сейчас иногда бывает кровит, но ни долго.
В данный момент нахожусь на 6 месяце беременности. Вопрос таков-при родах может ли анальная трещина усугубиться и к чему готовиться?
5 ответов
Анастасия 2021-07-11 06:00
Естественные роды не усугубят-это ни опасно?
Я уверенна что на 100%трещина у меня не заживает. Переодически даёт о себе знать. Передиваю чтоб роды страшного ничего не справоцировали
Вам необходимо найти возможность для очного осмотра, чтобы оценить характер изменений в анальном канале (острая или хроническая анальная трещина). Если выявится хроническая анальная трещина, то лечение оперативное! После родоразрешения можете оперироваться
Платная консультация
Анастасия 2021-07-12 20:27
Она у меня и есть храническая трещина. Т. е можно идти рожать естественным путём в таком случае?
Роды хуже на неё не могут подействовать? Боюсь, что может произойти после родов.