Тресет от капельницы и холодно

Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите почему от капельницы кабивен резко в холод бросает и начинает сильно трести. Капали 14 дней. Даже чисто от глюкозы тресет что это может быть. Отключаем капельницу все проходит по тиху
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-22 08:33
Здравствуйте, Анастасия! Реакция на кабивен возможна по типу аллергии на белок. При реакции на введение глюкозы нужно делать обследование на обмен углеводов - контролировать глюкозу до и после введения, сделать анализ крови на инсулин, гликированный гемоглобин и др. Перед введением кабивена можно вводить гормональный препарат типа преднизолона.
-1