Тресет от капельницы и холодно
Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите почему от капельницы кабивен резко в холод бросает и начинает сильно трести. Капали 14 дней. Даже чисто от глюкозы тресет что это может быть. Отключаем капельницу все проходит по тиху
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия! Реакция на кабивен возможна по типу аллергии на белок. При реакции на введение глюкозы нужно делать обследование на обмен углеводов - контролировать глюкозу до и после введения, сделать анализ крови на инсулин, гликированный гемоглобин и др. Перед введением кабивена можно вводить гормональный препарат типа преднизолона.
-1