Трепыхание, ощущение увеличения сердца
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, около месяца ощущаю дискомфорт в области сердца. Ощущение, будто сердце резко увеличивается и бьётся об рёбра. Ещё можно сказать, будто оно трепыхается. Это чувство возникает резко несколько раз в день, я точно не считала, думаю 7-15 эпизодов в день. Иногда оно один раз так сделает, иногда несколько раз подряд.
связи с физической нагрузкой, едой, временем суток - нет.
такое уже было у меня несколько лет назад, но тогда было значительно реже, пару раз в неделю.
давление нормальное. Тахикардия в среднем до 115 уд/мин.
скажите пожалуйста что это такое?
3 ответа
Елизавета 2021-07-17 22:26
Пока нет, плохо переношу жару, не могу поехать в больницу, жду пока немного спадёт жара.
что-то можете посоветовать или прокомментировать без обследований?
или это невозможно?
По вашим описаниям это какие то нарушения ритма, обязательно пройдите холтер, узи сердца, сдайте кровь на ТТГ