Тренировки при АСИТ'е

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Пыленоз
Здравствуйте, у меня аллергия с самого детства лет с 5 наверное, прописывали давно какие то дорогие вещества какой то имунуглобулин человеческий или что то типо того. Он не помог вообще, и так больше мы к лечению не обращались, просто глушили аллергию таблетками в летнее время. Аллергия у меня сезонная(пыленоз) и вот сейчас 15 лет решили всетаки пролечиться назначили АСИТ, выявили аллергию на полынь сильную и на подсолнечник, а так же на шерсть кошки и пыль домашнюю. Сейчас делаем АСИТ против полыни с подсолнечником. И врач сказал, что нельзя физ. Нагрузки. Но я хожу на тренировки(спорт зал(качалка) И для меня важно сейчас не переставать заниматься. Так вот в чем вопрос, можно ли продолжать тренировки, но просто не слишком сильно себя нагружать? Или все таки стоит вообще отказаться от них на время курса?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-13 20:21
Здравствуйте.
1. Каким препаратом (производитель) проводите АСИТ?
2. Мнения специалистов по физическим нагрузкам расходятся. Моё мнение - дозированные нагрузки можно. Но если тело тренировано. У Вас я так понял - тренировано.
Иван 2019-02-14 15:32
Здравствуйте, вы спрашивали каким препаратом произвожу АСИТ. Так вот нам врач аллерголог развела дозы на колбочках написано только что 10 в 1 степени 10 во 2 и до 6. Но у врача, когда она разводила я видел что там написано
МИНЗДРАВ РОССИИ НПО "Микро и что то еще дальше не видно. Приложил фото, мб поймете что это.
Так же приложили памятку как колоть, там сначала каждый день развод 10 в 6 степени, потом каждый день развода 10 в 5, потом через день колоть 10 в 4, через 2 дня 10 в 3 и тд. И на каждом этапе постепенно дозу повышать от 0.2 до 1мл.
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-14 20:30
НПО "Микро" и др. Производителями постсоветского пространства не работаю.
По-этому, про курс/схему/результат лечения подобными препаратами - сказать ничего не могу.
Спортом заниматься можете.