Тренировка сердца

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, начал активно тренироваться: бегаю по 3-5 км через день, во второй половине дня (1 месяц). Мой возраст 30 лет, вес 75, рост 178, обычное давление 130 на 85. По формуле высчитал что мой максимальный пульс 175 ударов, рекомендуемая зона для тренировки 120-140 ударов, но при легком беге первые 3 км пульс 165, а остальные 2 км 170-177 (использую пульсометр Sigma sport pc 3.11). Ранее, профессионально длительное время спортом не занимался.

Почему такие высокие показатели?
Вредно ли это?
Прочитал что в таком режиме 170-175 происходит омертвение тканей сердца, так ли это?
Как правильно нужно выполнять кардио тренировки?

Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июня 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-23 16:00
Здравствуйте. Такой высокий пульс связан с детренированностью. ПОстепенно на фоне тренировок он снизится. Тренироваться нужно так, чтобы это не приносило дискомфорта. Ткань сердца при таком пульсе не мертвеет.