Консультация по поводу программы тренировок

Спрашивает: Кречет
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера
Здравствуйте, прочитал много теплых отзывов и хотел к Вам обратиться за консультацией по поводу нагрузки на сердце во время физ. Нагрузокна
грузкио о себе: мне 15 лет, с 9 до 12 лет занимался единоборствами, с 12 периодически тренировался на турниках, а в 13 лет пошел в спортзал. Редко забрасывал на неделю-две, и иногда рано вставал, бегал, ну и тоже тренировался. Проблем с сердцем не было, правда были редкие боли(не больше 2 раз в полгода), но я не обращал на них внимание, болею тоже довольно редко, в остальное время от тренировок занимаюсь сидячей работой(учебой). Так вот сам вопрос: Сколько раз в неделю можно практиковать различные тренировки (бег, бокс и спортзал) и будут ли какие-то осложнения из-за слишком частых тренировок 1-2 раза в день? Ещё хотел спросить какие травы или витаминам можете порекомендовать для нормализации работы сердца? (Пульс в спокойствии 90-95 уд. /мин., Вес 65 кг, рост 178 см). Заранее спасибо)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! 4-5 тренирвок в неделю достаточно для поддержания здолвья. Несеольео ситловых тренировок в день это много. Сердце это мышечный орган, и его клетки при чрезмерных тренировках также могут увеличиваться, что приведет к гипертрофии миокарда.
Сейчас можно принимать милдронат 1т утром и в оьед в течение месяца. И пустврник форте 2т вечером.