Тремор в определённой позе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: СД 1 тип, тиреотоксикоз
Здравствуйте, доктор! В последнее время стало частенько замечать - присутствует лёгкий тремор в пальцах одной руки в определённом положении - лежу на правом боку, правая ладонь вытянута вперёд. Это происходит только по вечерам. В связи с чем это может быть?
МРТ делала в конце 21 года - никаких патологий ГМ не обнаружено.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июля 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-07-09 16:38
Здравствуйте.

Если возникают эти симптомы только в определённой позе, то скорее всего причина в перенапряжении отдельных групп мышц. То есть не является патологией.
В плане диагностики, если сомневаетесь, можно пройти электронейромиографию верхних конечностей.
Татьяна 2022-07-09 17:34
Спасибо за ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-07-12 09:59
Будьте здоровы!