Головокружения при определенных позах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ЖКБ, пиелонефрит
Здравствуйте, Два дня кружилась голова, первый раз закружилась при повороте с бока на бок встала минуту ещё покружилось и прошло, снов стала ложиться на спину опять всё поплыло и так два дня кружилось при наклоне в перед и лёжа на спине. Сейчас прошло но в голове лёгкий туман и небольшая неустойчивость. Лор по своей части ничего не нашел сказал что при ушных потологиях голова не кружиться. Сделала ЭКГ и УЗИ шеи. К врачу только 5 мая. Подскажите пожалуйста в какую сторону капать, думаю сделать МРТ головы. А нужно ли?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-23 22:51
Здравствуйте.

Особой необходимости в проведении МРТ головного мозга у вас сейчас нет.
При патологии внутреннего уха, несмотря на заверения ЛОР врача, могут возникать головокружения. Конкретно при изменениях в области полукружных каналов.
В плане профилактики таких приступов в будущем рекомендую вам делать вестибулярную гимнастику-комплекс упражнений можно найти в интернете.
Анна 2021-04-24 05:41
Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста ещё, что означает в заключении ЭКГ - ННВЖП? Это, что-то какая-то потология? А может быть такое головокружение из - за побочки при приёме витамина Д, принимала по 10 капель, низкий уровень витамина -13,4?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-24 08:43
Это крайне маловероятно связано с приемом вит. Д3.

По поводу этих сокращений буквенных- спросите у кардиолога. Это его специализация.