Головная боль после ПА в определенной позе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ВСД (ставили еще в подрастковом возрасте)
Здравствуйте, проблема состоит в следующем.
После полового акта или прокачки пресса лёжа на животе, наступает внезапная сильная головная боль, как только пошевелюсь или начинаю вставать (боль не резкая пульсирующая, а плавно нарастающая и убывающая).
Длится боль примерно 5-7 минут.
Возникает боль только при занятиях в определённой позе (только лёжа на животе) в других положениях такой проблемы нет. Возникает боль каждый раз.
Началось примерно пару лет назад. По крайней мере до рождения первого ребёнка такого не было (3.5 года назад).
С давлением всегда было всё хорошо.
Что это может быть и к какому спкциалисту обратиться?
Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-31 07:14
Здравствуйте.

Головная боль может быть связана с шейным остеохондрозом и когда Вы лежите на подушке происходит невольное напряжение мышц шеи, что возможно в свою очередь приводит к сжатию сосудов и кислородному голоданию мозга. Происходит выработка адреналина и который спазмирует сосуды и приводит к таким же изменениям. Может во время секса и давление кратковременно повышаться, попробуйте после него измерить давление. Принимайте перед интимной близостью минут за 15 циннаризин 1 таб, а также таб глицина под язык.