Тремор лица
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, около 4 лет назад начались тики на лице. Дергаются уголки рта, носогубные складки, губы. Сначала это происходило крайне редко, а в последний год все чаще и чаще. Особенно начинается в присутствии других людей, в компании, при общении с друзьями, в коллективе, на фото просто невозможно улыбнуться, начинается тремор. Это мешает жить. Люди вокруг это видят. Жизнь у меня без адреналина, размеренная, потрясений нет, стараюсь не нервничать. Можно ли от этого избавиться (исключая уколы ботокса), как лечить?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте! Можно начать с лёгких препаратов. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте грандаксин по 50 мг, 2 раза в день 1 месяц.