Тремор дезеаризация

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Синдром жильбера
Здравствуйте, у меня постоянная тревога и тремор всего тела. Потею. При ходьбе чувство что потеряю сознание. Невролог предложил АД из СИОЗ. А психиатр Топирамат. Говорит что уберёт все. А невролог говорит что тревогу он не убирает а усиливает. Подскажите что принимать чтоб вылечить эти симптомы?
Категория: Психиатр

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-17 22:12
Здравствуйте, Елена.
Топирамат совестим с антидепрессантом из группы СИОЗС. Их можно принимать вместе.
Оба обладают противотревожным действием и усиливают эффект друг друга.
Elena 2022-09-18 09:50
Спасибо. Подскажите с минимальными полочкам как лучше заходить на золофт?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-18 13:39
Начинайте с 14 таблетки, добавляя по четвертинке 1 раз в неделю.
Первые 3 недели прикрывайтесь транквилизаторами бензодиазепинового ряда. Затем отмените транквилизатор, а антидепрессант принимайте по целой таблетке в течение года.
И помните, что только психотерапия избавляет от невроза навсегда.