Трехлодыжечный перелом, позиционный винт
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
16.10.21 неудачно упала, как итог закрытый надсиндесмозный перелом нижней трети левой малоберцовой кости, медиальной лодыжки и заднего края левой большеберцовой кости со смещением отломков и подвывихом стопы кзади и кнаружим.
17.10.21 проведена операция, установлен позиционный винт.
19.11.21 сделан рентген и врач сообщил, что пока ничего не срослось, костная мозоль не образовалась и снимать позиционный винт рано.
Скажите, пожалуйста, неужели все так плохо и ориентировочные сроки операции по удалению позиционного винта? И после снятия смогу ли начинать приступать на ногу?
Последний снимок прилагаю.
Спасибо!
Последний снимок прилагаю.
Спасибо!
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
1. За месяц подобные переломы не срастаются.
2. Винт удаляется перед началом нагрузки весом тела после рентгенологически подтвержденного сращения отломков.