Требуется срочное лечение или есть время ждать?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, моей сестре поставили диагноз: Объемное образование в правых отделах варолиева моста, с пролабированием в полость четвертого желудочка (по МРТ от 29.05.2020г. - МР картина -объемное образование в правых отделах варолиева моста, с пролабированием в полость четвертого желудочка, наиболее вероятно сосудистая мальформация по типу кавернозной ангиомы, осложнившейся кровоизлиянием. Зона заинтенсивного МР сигнала на программе SWI в центральных отделах моста мелкая кавернозная ангиома(без МР признаков кровоизлияния) с нейропотия лицевого нерва с грубого пореза справа.

Ее выписали домой с открытым Б/Л и направили к неврологу наблюдаться, дали просто рекомендацию обратится к нейрохирургу без направления на дальнейшее обследование и лечение. Насколько это опасно и что делать дальше, так как состояние у нее тяжелое и везде только отговорки из-за карантина.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 25 июня 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-29 12:10
Да, Вам нужно как можно скорее попасть на очную консультацию к нейрохирургу.