Как лечить образование в голове
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, провели МСКТ и обнаружили очаг. В левой лобной доле было ранее обнаружено. Это образование без изменений. Появилось новое. Травм не было. При обследовании у меня был сильныйнасморк. Подскажите что делать и какие мои действия дальше?
Категория: Нейрохирург
4 ответа
Здравствуйте. Это может быть кавернозная ангиома с разрывом, поскольку описывают гематому. Кавернозные ангиомы, это, как правило, врожденные аномалии развития, но иногда могут появляться и в течении жизни. Необходимо через месяц, когда гематома лизируется, повторить данное исследование, и после этого определяться с видом лечения. Эозинофильную гранулему можно не трогать, хотя рекомендовано и ее удаление.
Людмила 2019-11-27 14:11
Спасибо. А подскажите лечение сейчас надо какое то проходить? На сколько опасно это заболевание. Я работаю в лаборатории медицинским лабораторным техником. При этом заболевании что мне нужно соблюдать?
Лечения особого не требуется, кровь лизируется сама. Необходимо контролировать артериальное давление. Операция по поводу гранулемы не сильно сложная. А по поводу подозрения на каверному, тут еще нужно разобраться что это такое.