Требуется ли лечение?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Мы готовимся к беременности. У мужа была плохая спермограмма. Обнаружили E. coli, которая вызвала воспаление семенных пузырьков, благополучно избавились от палочки. После пару курсов лечений достигли диагноза нормоспермия. Врач назначил профертил на 1 месяц для повышения показателей-уже начал принимать. По собственному желанию супруг решил сдать эякулят на бакпосев. Высеяли Streptococcus pyogenes (c) 10*2 КОЕ в 1 мл. Обязательно ли лечение перед зачатием? Лечение антибиотиками испортит все достигнутые нами улучшения качества спермы. Можно ли применить какие-то местные препараты? Может ли этот микроб передаться половым путем?
1 ответ
Здравствуйте. Данный микроорганизм является условно-патогенным и не передается половым путем и тем более он выявлен в предельно малых значениях.