Положительный анализ на Микоплазмоз гениталиум

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, готовимся с женой к ЭКО. Год назад я и супруга сдали анализы на обнаружения ДНК хламидии, трихомонады, герпес, гонорея, цитомегаловирус, уреа и микоплазмы. Везде Не обнаружена! Две недели назад я сдал все эти же анализы. Всё, кроме микоплазма гениталиум не обнаружена. Симтомов беспокоющих меня и у супруги нет. Микоплазма передается только половым путем. Результатов анализов супруги будет наднях. Вопрос: могла инфекция быть в спящем режиме год назад и не обнаружится? Или все-таки произошло заражение "из вне" за этот год и пора "выяснять отношения". Спасибо за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 14 июня 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-06-14 13:34
Этот вид микоплазмы является абсолютным патогеном. Передается половым путем. Не всегда можно выявить в при первом исследовании. Возможно находилась и раньше, т. к. часто протекает бессимптомно. Лечиться нужно обязательно обоим, не зависимо от результатов жены.