Травмотическая жировая эмболия
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой сын пострадал в ДТП у него переломы обеих голеней на фоне полученных травм стала развивается молниеносная травмотическая жировая эмболия, есть ли хоть какой-то способ вылечить это? Или летальный исход необратим?
Категория: Ревматолог
2 ответа
Уважаемая Елена,
у Вашего сына очень тяжёлое осложнение травмы трубчатых костей скелета. Всё зависит от объёма поражения лёгких. Обычно летальный исход наступает в первые часы после эмболии. В остальных случаях ситуация обычно компенсируется через какое-то время, хоть часть лёгкого и исключается из газообмена.
Будем надеяться на лучшее.
С уважением, Андрей
Будем надеяться на лучшее.
С уважением, Андрей
Елена 2019-12-15 07:35
Спасибо за ответ, вы были правы это тяжелое осложнение, к сожалению мой сын умер через несколько часов после ДТП ни чего не смогли сделать